В рамках реализации программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» реализуется проект «Духовные святыни Казахстана», или «Сакральная география Казахстана».

Аулиекольской районной библиотекой была подготовлена электронная презентация «Қасиетті Қазақстан» по книгам, вышедшим по программе «Рухани жаңғыру». Каждый читатель, листая страницы нашей электронной презентации, познакомится с памятниками природного ландшафта и культурного наследия, светской и культовой архитектуры, мавзолеями, а также местами, связанными с историческими и политическими событиями, имеющими непреходящую ценность в памяти народа Казахстана. К примеру, узнает о сакральных местах Тараза, Актобе, Алтая и мн. других.

Представлено 8 книг, среди них книги-альбомы Көшімова Б.Ә. «Үстірттегі көненің іздері», Ілиясова Р. «Шежірелі Актобе» и др. Презентация предложена читателям на абонементе библиотеки.