18 июня в  рамках «Рухани жаңғыру» и празднования 90-летия Аулиекольского района, для своих читателей Аулиекольская районная библиотека представила выставку «Туған жерге тағзым». На выставке предложена литература по основным направлениям и программам развития нашей страны.

Празднованию  20-летия Астаны посвящен раздел  «Астана – Отанымыздың жүрегі», на котором представлена литература об историческом прошлом столицы, достопримечательностях и достижениях.

«Тарихы терең Әулиекөл» - этот раздел посвящен  Аулиекольскому  району.

Разделы «Ел мақтанышы» и «Дара тұлғалар» - о знаменитых  людях Аулиеколя не только в Казахстане, но и за его пределами таких как, Ш. Валиханов, А. Байтурсынов, С. Баймагамбетов и мн. др.

Раздел  выставки «Жырым сенсің – туған жер» рассказывает об известных писателях Аулиекольской земли таких, как С. Досмагамбетов, А. Кажи, С. Акдаулет, К. Мырзагожин, Д. МИР и др.

Цель данной выставки: формирование знаний о родном селе,  знакомство с историей, пропаганда  бережного отношения  и воспитание чувства  гордости  за  свою малую Родину.