22 июня в рамках проекта «Районная библиотека как информационно-краеведческий центр» в Аулиекольской районной        библиотеке вниманию читателей  представлена электронная презентация «Ел мен ердің Жеңісі. Победа солдата и народа»  к 75- летию со дня подвига героя Советского Союза,  нашего земляка Султана Баймагамбетова.

Одним из важных проявлений патриотизма является особое отношение человека к родной земле, её культуре и традициям. Это основа культурно-генетического кода любого народа, которая её определяет как истинную нацию, а не случайно собравшееся общество", – отметил Нурсултан Назарбаев в своей программной статье «Туған жер». Мы не должны забывать страницы нашей истории, в этом и  заключается патриотическое воспитание молодого подрастающего поколения, а также связь поколений. Ведь независимость нашего государства  была бы невозможна без подвигов молодых бойцов  во время Великой Отечественной войны. 

В презентационно-слайдовой форме рассказано о подвиге нашего земляка в освобождении родной страны.

Цель данной презентации – воспитание чувства любви и гражданского долга к Родине, гордости за свою страну, патриотизма на примере героя-земляка.