В Аманкарагайской сельской библиотеке организована книжная выставка «Отанның батыр ұлы - Сұлтан» посвященная 75-летию со дня подвига ВОВ нашего земляка С. Баймагамбетова. Цель мероприятия: познакомить читателей с жизнью С. Баймагамбетова, способствовать воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, помогает в военно-патриотическом воспитании молодёжи. На выставке были представлены книги о Султане Баймагамбетове, книги о Аулиекольском районе, энциклопедии. Бессмертный подвиг совершил у стен Ленинграда наш земляк Султан Баймагамбетов, удостоенный звания Героя Советского Союза. Военные подвиги, честные и правдивые рассказы о войне оставили неизгладимый след у нынешнего поколения и у потомков. Его любят, его образ находит отражения в стихах и фильмах. Имя героя Султана Баймагамбетова, национальная гордость и пример доблести. В честь Героя Советского Союза на родине героя в селе Аулиеколь названа школа и улица, открыт музей, а в городе Костанай названа улица.  Султан Баймагамбетов – поистине народный герой. Он вернулся к нам своей не легкой судьбой. Он вернулся навсегда своим бессмертием.