Террористическая деятельность в современных условиях характеризуется глобальным размахом и отсутствием государственных границ, взаимодействием с международными террористическими центрами. По сути, всему человечеству объявлена война без границ и фронтов, без видимого противника. Поэтому борьба с терроризмом, оказание помощи его жертвам и поддержание в мире атмосферы активного неприятия террора требует объединения усилий всего мирового сообщества. В Аулиекольской районной библиотеки оформлена выставка-факт «Анатомия терроризма», на которой были представлены книги и статьи из периодических изданий. Цель выставки - информационное противодействие терроризму. На выставочной экспозиции были раскрыты различные аспекты этого негативного социально-политического явления: история террора, экономика международного терроризма, виды терроризма, международная террористическая сеть и лидеры экстремистских движений. Так же из материалов выставки читатели смогут узнать о способах личной безопасности при угрозе терроризма, методах психологической подготовки.