В Аулиекольской районной библиотеке 10 августа состоялась встреча  участников литературно-фольклорного клуба «Дәстүр». Цель мероприятия: сохранение, пропаганда и изучение культурного наследия, традиции и обрядов казахского народа, воспитание патриотизма. Обычаи, обряды и традиции отражают духовную жизнь народа. В клубе «Дәстүр» сплотились единомышленники любящие книгу и библиотеку, ценящие духовное и культурное богатство своей малой родины, готовые передать эту любовь подрастающему поколению. Участниками и гостями были  учащиеся школ райцентра. Ведущие   рассказали о традициях  и обрядах казахского народа которые берут начало с древнейших времен. Рассказали  о национальных  узорах, украшениях. Исполняли  забытые старинные песни. Был проведен конкурс казахских пословиц и поговорок. Вниманию участников мероприятия была представлена  выставка  литературы по декоративно-прикладному  искусству «Салт-дәстүрім жарасқан».