26 сентября 2018 года в рамках программы «Рухани қазына» «Рухани жаңғыру»   Коктальская сельская библиотека  провела интеллектуальную игру  «Ана тілі - халқымның ары» (заседание  клуба «Атамекен»).

Цель мероприятия: привитие интереса к знанию государственного языка, формирование патриотизма через изучение культурного наследия народа,  воспитание чувства гордости за свою страну. Участники  разделились на  группы: «Шырақ» и  «Тапқырлар». Игра состояла из  3 этапов: «Сөз тапқанға», «Білімпаздар», «Сен білесің бе?». Читатели приняли активное участие в игре. Важная цель перед библиотекой сохранение, пропаганда и изучение культурного наследия, традиций и обрядов казахского народа, воспитание казахстанского патриотизма. Вниманию читателей оформлена  книжная выставка «Жасай бер, қазақ тілі, ана тілім!». Аудитория: члены клуба  «Атамекен»,  учащиеся сельской школы. Присутствовало 30 человек.