3 октября в Аулиекольском районе прошло  открытие первого коворкинг-центра на базе Аманкарагайской сельской библиотеки.

На праздничном мероприятии собрались читатели, коллеги, жители села. Коворкинг-центр создан для того, чтобы приобщить пользователей к современным трендам, которые сейчас существуют в мире. Это часть большой  работы, которая реализуется в рамках программы «Рухани жаңғыру» и модернизации современного сознания, применение новых технологий буквально во всех сферах, которые бы создавали новые условия для развития. И библиотека, поддержав эту тенденцию, вышла с инициативой открытия такого центра. В дальнейшем он будет совершенствоваться, отметила в своем выступлении руководитель отдела культуры и развития языков Токаева Жибек Какимжановна. Теперь Аманкарагайская библиотека оснащена высокоскоростным интернетом, созданы автоматизированные места для читателей, а это полный комплекс библиотечных услуг, оперативность и качество выполнения запросов пользователей. Библиотекари уверены, что их читатели оценят это по достоинству. С поздравительным словом выступили аким Аманкарагайского сельского округа Итемгенов Юрий Владимирович, писатель и активный читатель Сатыбалды Акдаулет. Свое позитивное мнение высказала Юркова Надежда Ивановна, ветеран библиотечного дела.  Для гостей была проведена экскурсия по коворкинг-центру.