К 20-летию со дня образования партии Нұр Отан Аулиекольская районная библиотека организовала   презентацию книжной выставки    «Болашағы жарқын Нұр Отан».

Цель: проинформировать пользователей библиотеки о становлении, истории зарождения, о современном, политическом и социальном развитием партии «Нур Отан».  Раздел выставки  «Нур Отан» - партия народного доверия» представлен литературой Назарбаев Н. «Коші- қон және қазақ әлемі», Харченко С. «Казахстан: от суверенитета к мировой конкурентоспособности» и. др.,  в которых показана история становления партии Нур Отан, содержание нового политического курса партии и четко определена задача – быть опорой и главным помощником Президента в реализации стратегических инициатив, и, прежде всего, Стратегии «Казахстан-2050». В разделе выставки «Нұр Отан» в авангарде модернизации»  представлена литература об основных направлениях деятельности партии, рассмотрена доктрина партии «Нур Отан», деятельность по усилению работы с молодежью, развитие государственного языка, развитие регионов, общественный контроль и гражданская инициатива. В проекте доктрины определена миссия партии, ее ценности и новые принципы взаимодействия гражданина и государства. Представлены книги Дьяченко С.А. «Казахстан политический: история, практика, личный опыт», «Нұр Отан» партиясының доктринасы и др.  Библиотека приглашает всех желающих посетить выставку.