«Души, опаленные Афганистаном» под таким названием в районной детской библиотеке 11 февраля была оформлена выставка литературы, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Цель выставки: формирование объективного представления об афганской войне, патриотическое воспитание нового поколения; отдать дань памяти павшим и дань уважения живущим сегодня участникам войны, проявившим мужество и героизм при выполнении воинского долга. Материалы, представленные на выставке отражают боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой интернациональный долг. Вниманию посетителей представлены документальные, художественные издания, а также тематическая подборка периодики, в которых рассказывается о периоде пребывания ограниченного контингента советских войск в Афганистане, о верности воинскому долгу и присяге, мужестве и доблести, боевом братстве и дружбе, подвигах и судьбах воинов-интернационалистов.