В Тургумбаевской сельской библиотеке работает подростковый клуб «Шеберлер елі».

Цель: поддержка и развитие навыков труда и творческих способностей. На заседаниях клуба в творческой мастерской ребята создают шедевры из природного и вторичного материала. Под руководством библиотекаря Жунусовой Ж.С. участники клуба приняли участие в Республиканском дистанционном интернет-конкурсе «Қалдықтардан - табыстарға» - «Отходы в доходы». Конкурс проводился Республиканским учебно-методическим центром дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Казахстан. Цель конкурса: развитие экологической культуры, экологического сознания и мышления обучающихся. В конкурсе приняли участие 67 участников. С гордостью сообщаем, по итогам конкурса в номинации «Вторая жизнь отходов» - конкурс работ из вторичного материала занял клуб «Шеберлер елі» - почетное 2 место - Исмухамбетова Жайнар, 3 место - Амиржан Акмарал (возрастная категория: 10-14лет). Руководитель клуба библиотекарь Жунусова Ж.С. отмечена благодарственным письмом.