Эффективная работа с молодежью – одна из важнейших задач современности. Библиотека, учитывая стратегию государственной молодежной политики, нацеленной на развитие потенциала молодежи Казахстана, стремится выстроить соответствующие, приоритетные направления работы с молодыми читателями.

Как известно, Первый Президент  Нурсултан Назарбаев в недавнем Послании народу Казахстана объявил 2019 год Годом молодежи. 4 апреля  в Аулиекольской районной библиотеке в рамках проекта «Әулиекөл – асыл өлкем»   совместно с молодежным  ресурсным центром провели  диалоговую площадку «Өнерлі, белсенді, жігерлі жастар». Для встречи со студентами сельскохозяйственного колледжа, была приглашена работающая молодежь в различных сферах деятельности. Мероприятие прошло в форме диалога, главными действующими лицами стали лидеры молодежной организации разных национальностей, которые рассказали о себе и своей деятельности. Перед аудиторией выступили с музыкальными номерами представители молодежи  дома культуры. К мероприятию оформили  книжную выставку «Білімді жастар - жарқын болашақтың кепілі» по которой в завершение мероприятия провели обзор. Все присутствующие  получили массу положительных эмоций, и большая часть информации стала для многих интересным открытием.

Цель мероприятия: Воспитание  патриотизма, чувства любви и гражданского долга к своей стране, гордости за свою малую Родину.