19 апреля Юльевской сельской библиотекой при участии активных читателей был организован флешмоб «Мы – читающая молодежь» посвященный Году молодежи. Флешмоб проходил в стенах библиотеки и в сельской  школе во время большой перемены.

Цель данного мероприятия – повысить интерес среди молодого поколения к чтению, ее значимости в культурном и интеллектуальном становлении личности. Флешмоб прошел под девизом: «Бросай мышку, бери книжку!». Участники произносили слоганы и читательские девизы: Человек читающий – человек успешный! Хочешь все знать? Друга бери – в библиотеку иди!  Читай книги – будь личностью! Молодежь – книги – интеллект! В компьютере – информация, в книге – душа. «Мы, молодежь – будущее Казахстана! Мы - активные читатели! Приглашаем в  библиотеку нашего села! Элементами неожиданности флешмоб привлек молодых читателей в библиотеку, записалось 6 человек. В библиотеке действовала книжная выставка «Литература – духовная опора нации и культуры», где были представлены самые популярные жанры книг, пользующиеся большим спросом среди читателей, особенно молодежи.