В  Аманкарагайской сельской библиотеке был организован показ документального фильма «Столица Великой степи», посвященный 30-летию пребывания Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева на высшем посту управления  страны. Н. Назарбаев оставался бессменным лидером Казахстана почти три десятка лет. Под его руководством страна достигла небывалых высот и мирового признания.

Перед  демонстрацией фильма библиотекарь Кельм Е.О. провела небольшой опрос присутствующих «Знаете ли вы официальную дату переноса столицы из Алматы в Акмолу?», «Когда переименовали главный город Казахстана в Астану?», «С какого периода наша столица носит название Нур-Султан?», «Символ нашей столицы?». Нурсултан Назарбаев основатель новой столицы Казахстана. Фильм «Столица Великой степи» ярко и точно представил все события и решения, соп­ровождавшие перенос админист­ративного центра Казахстана в Астану. Ценно и то, что в фильме показаны архивные кадры, на которых столица такова, какой ее уже никогда не увидеть, какой ее помнят уже даже не все коренные жители. В этой ленте своими размышлениями  о главном городе Казахстана поделились политические лидеры разных стран. После просмотра фильма присутствующие, посетившие Нур-Султан поделились своими впечатлениями о столице.