19.06.2019

18 июня в Аулиекольской районной библиотеке состоялась презентация книжной выставки «Нұрсұлтан Назарбаев: жасампаздық дәуірі».

На выставке представлено 42 источника о жизни и деятельности Первого Президента РК Н.А. Назарбаева, отражающие хронику начала деятельности, раскрывает путь Елбасы от металлурга, а затем общественного и партийного деятеля до политического лидера, Первого Президента независимого Казахстана, о годах становления независимости, об экономических и политических достижениях на внутренней и международной арене, о роли Первого Президента Казахстана – Лидера Нации в современной истории. Выставка состоит из трех разделов: в разделе «Елбасы тағдыры - Ел тағдыры» представлены книги о биографии Елбасы, во втором разделе «Болашаққа бағдар» содержатся выступления Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева по знаковым для истории государства вопросам, ежегодные Послания, выступления Елбасы, задающие курс развития всему Казахстану, в следующем разделе «Тұңғыш Президенттің қызмет хроникасы» представлена литература о хрониках деятельности Первого Президента РК. Цель данной выставки показать историческую роль Лидера Нации в становлении и развитии суверенного Казахстана.