Для  читателей в Москалевской сельской модельной библиотеке подготовлена выставка-портрет «История президентства в Казахстане» и видео-путешествие «Лидер признанный миром». С 2012-го года в стране появился новый праздник - День  Первого Президента РК.  Роль Первого Президента в истории независимого Казахстана неоценима. Глава государства сумел сплотить многонациональный народ, благодаря его мудрым решениям стране удалось поднять экономику, улучшить социальное благополучие населения. Цель мероприятия - ознакомление читателей с жизнью и деятельностью Первого Президента  Казахстана Н.А. Назарбаева, его значимости и роли, способствование формированию чувства патриотизма.  Раскрыть важную роль Президента Н. А. Назарбаева в формировании независимого Казахстана, познакомить с историческими событиями развития и становления нашей страны, воспитывать казахстанский патриотизм, уважение и любовь к истории, культуре и традициям народа, побудить  к изучению своей страны, своего рода.  Кроме  фотогалереи представлены книги, хроника деятельности  Президента, литература о Казахстане, фотографии с журналов и газет. В ходе мероприятия  гости  узнали много интересного  из биографии  Президента Н.А.Назарбаева, рассказывающих о нем, как  о мудром человеке и дальновидном политике. Мероприятие открыли  с исполнения Гимна Казахстана.  В ходе мероприятия демонстрировали слайд-показ «Научные труды Президента».  Была исполнена  любимая песня  Н.А.Назарбаева  «Родная улица моя». Присутствовали  24 человека.