В рамках реализации программы «Туған жер» подпрограммы «Рухани қазына» – возрождение интереса и уважения к традициям, истории и культуре родного края, 14 августа 2019 года в Аулиекольской районной библиотеке состоялась  презентация видеофильма  «Биография улиц Аулиеколя».

Целью мероприятия было познакомить с разнообразными названиями улиц нашего села и историей возникновения отдельных улиц; географическим положением. Участникам мероприятия, был представлен видеофильм, где рассказывалось об улицах нашего села  таких, как: улица имени выдающегося  казахского просветителя, автора целого ряда учебников – А. Байтурсынова; об улице имени Ш.Уалиханова – одной   из замечательных личностей в среде казахского народа; об улице имени С. Баймагамбетова – Герое Советского Союза закрывшего грудью амбразуру вражеского дзота; об улице имени  И. Сьянова Герое Советского Союза, одном из активных участников штурма рейхстага. Познакомились с историей улиц, которые были переименованы,  в честь людей совершившие подвиг в мирное время это улицы Рахимова и Мамедова.

На героических примерах соотечественников должно воспитываться подрастающее поколение. А сами герои, как и память о них, должны быть окружены глубоким уважением и почетом.