«Наша Конституция – это осознанный выбор народа Казахстана.

Выбор, который необходимо ценить и уважать».

Н.Назарбаев

День Конституции – один из главных государственных праздников Республики Казахстан. К этой дате в читальном зале районной библиотеки вниманию читателей предложена книжная выставка: «Ата заңым - айбарым». На выставке были представлены книги по истории становления конституционного строя нашей страны, конституционные законы, труды Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, литература о его роли в подготовке и принятии действующей Конституции, укреплении казахстанской государственности. Вниманию читателей представлены книги на казахском и русском языках, среди которых – «Қазақстан жолы», «Дәстурлі құқықтағы билер соты», «Стратегия независимости», «Становление Конституции Республики Казахстан», «Основные законодательные акты о языках в РКи др. Особое внимание библиотекари обращают на статьи, касающиеся того, какие права имеет гражданин Казахстана и какие он несет обязанности. Выставка знакомит аудиторию с основными этапами становления антикоррупционного законодательства, о достижениях и опыте современной антикоррупционной политики в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов». При подготовке нашей выставки использовался и журнальный материал. Цель выставки: познакомить читателей с их правами и обязанностями и проинформировать о прошлом и настоящем нашей Конституции РК.