Конституция  стала  Основным законом, по которому мы сегодня живем, строим нашу независимость. Принципы верховенства закона, неукоснительного соблюдения прав и свобод, социальные гарантии и высшие общечеловеческие ценности, провозглашенные Конституцией РК, близки и понятны каждому гражданину. Конституция постоянно реформируется и совершенствуется в соответствии с требованиями времени.

Основная цель:  способствовать бережному отношению к Основному Закону и уважать его, формировать  правовую культуру, гражданственность и патриотизм. Ведущие рассказали об истории Конституции, о её значении; зачитали несколько статей, касающихся прав человека. Были зачитаны интересные факты о казахстанской  Конституции и проведена викторина.     К мероприятию была подготовлена тематическая выставка, на которой  были представлены лучшие издания из фонда библиотеки, и показ слайд-презентации.