В Аулиекольской районной библиотеке состоялась презентация книжной выставки «Қазақ хандығы – елдігіміздің тамыры» к 555-летию Казахского ханства.

Материал на выставке представлен  трудами отечественных и зарубежных ученых, писателей об истории казахского народа и Казахского ханства.  Книжная выставка состоит из 3 разделов – «Ұлы даланың қорғаушылары», «Аңыз бен ақиқат», Ата- бабаларымыздың тарихы ешқашан ұмытылмайды,  каждый из которых посвящен определенному этапу становления казахской народности и казахской государственности. На книжной экспозиции представлены более 40 изданий, среди которых: «Қазақ халқының тарихи тұлғалары»; Кәрібаев Б. «Қазақ хандығының күшеюі»; «Қазақ хандыры – Казахские ханы – Kazakh khans»; «Ұлы даланың қорғаушылары – Хранители великой степи – A country of  great steppe» и др.

Выставка экспонируется в течение года, и будет пополняться новыми материалами.