5 февраля  в Аманкарагайской сельской библиотеке- коворкинг прошел показ фильма «Мудрость веков» посвященный жизни и гениальному наследию величайшего учёного, философа, риторика, музыканта, врача, математика и астронома Абу – Насыр Мухаммад Ибн – Мухамед Ибн – Тархан Ибн – Узлак аль Фараби от Тюрки. Цель: пропаганда знаний, развитие интереса к научно-филосовской деятельности.

Перед демонстрацией фильма, гостям был рассказан факт, не отмеченный авторами фильма, о любви Аль Фараби к дочери визиря – Бану, пронесенной в его сердце  через всю жизнь. Сам фильм раскрыл нашим читателям  биографию великого философа с научной и творческой стороны. После просмотра библиотекарь провела небольшую викторину « Жизнь философа». К мероприятию была подготовлена выставка «Гении не умирают». Ведь так и на самом деле гении не умирают, они живут вечно. Их разум сопровождает нас всегда и повсюду. Если бы мы жили без таких идеалов, то и не было бы высоких целей. Одним словом, нет конца стремлениям человека и народа к всё более возвышенному идеалу. Человек всегда искал и ищет полноты восприятия и глубины познания своей собственной истории и через неё и истории человечества.