Презентация книги  Сулейманова Г.Г.   «Учитель»

/к 90-летию К.Тургумбаева в рамках проекта

«Шежіреге толы туған өлке»/

В рамках проекта «Шежіреге толы туған өлке»  4 февраля в  Аулиекольской районной библиотеке прошла презентация книги Сулейманова Г. Г. «Учитель». Автор книги - это человек всей душой переживающий за историю своего родного края.

Книга посвящена легендарному директору совхоза «Целинный», первому секретарю  Семиозерного райкома Компартии Казахстана,  Заслуженному работнику сельского хозяйства Казахской ССР,  Герою Социалистического Труда, имя которого золотыми буквами вписано в историю нашего района, Тургумбаеву Кабидолле Кабланулы. Цель мероприятия рассказать о вкладе Тургумбаева К.К. в освоение и процветании совхоза «Целинный» и нашего Аулиекольского района.

Автор использовал в своей работе различные архивные материалы и личные воспоминания героя труда  его соратников и учеников, среди которых были и приглашенные гости  Кошкантаев Емберген Бекбергенович,  Ефименко Надежда Ивановна и Ефименко Николай Алексеевич. Они поделились  своими воспоминаниями, впечатлениями о Тургумбаеве К. К., с участниками мероприятия. Ведущие встречи рассказывали, используя в беседе документы, архивные  факты. В течение мероприятия демонстрировалась презентация: «К. Тургумбаев – имя в памяти народной». В заключение, для наших гостей в подарок  был исполнен музыкальный номер, все присутствующие остались довольны встречей.