Цель мероприятия: знакомство с  жизнью и творчеством писателей Казахстана.   Формирование у детей художественного вкуса и расширение знаний о поэтах и писателях Казахстана.

Воспитание казахстанского патриотизма, любви к художественному слову. Когда разговор заходит о литературе Казахстана, на ум приходят Абай Кунанбаев, СабитДосанов, ДулатовМиржакып, Ильяс Омаров.  Библиотекарь Первомайской сельской библиотеки совместно со школьным библиотекарем Безденежной О.А. подготовили и ознакомили  учащихся с   творчеством   поэтов, писателей. Ребята с ответственностью отнеслись к своим заданиям, выучили и выразительно читали стихи, в библиотеке подбирали биографии по творчеству писателей. Сыграли сцену  по творчеству Абая Кунанбаева. Готовясь  к вечер-портрету ребята многое для себя взяли и будут дальше использовать информацию по школьной программе. В нашем мероприятии приняли участие учащиеся с 7 по 11 классы. Всего присутствовало 35 человек.