02.03 В Аманкарагайской сельской библиотеке совместно с детской библиотекой проведена литературно – музыкальная гостиная «Поделись душевной теплотой», в рамках 25-летия Ассамблеи народа Казахстана. Цель : воспитание в духе казахстанского патриотизма, межэтнического согласия, уважения к национальным традициям, укрепление культуры общественного согласия в рамках идеи «Мәнгілік Ел». Мероприятие открылось  видеороликом о дружбе «Год Ассамблеи народа  Казахстана». Библиотекари познакомили с историей возникновения Ассамблеи народа Казахстана Костанайской области. Рассказали о казахском народе имеющем богатое духовное наследие, которое берет истоки глубоко уходящие в древние времена. О сохранении нашей  самобытной культуры, своего родного казахского языка. О Казахстане, объединившем многие народы на земле, которую все считают родной. Ведь это самое главное, если народ един, значит, в стране будет мир и благодать. Украшением праздника стала украинская детская песня «Радуга», в исполнении ученицы ДШИ  Гиренко Алисы.

После официальной части мероприятия – квест-игра. Читатели разделились на две команды – «Желтые» и «Зеленые», по цветам конвертов, в которых находились задания по квесту. В первом задании нужно было подобрать пословицы по смыслу на русском и казахском языке. Второе задание - сопоставить названия блюд и национальность, которой они принадлежат.

Третье задание – составить из отдельных фраз песню «Настоящий друг» и пропеть ее хором. Весело и дружно все справились с заданиями. В течении мероприятия звучали песни и стихи о дружбе. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Достық ұлы күш». Присутствовало: 20 человек.