Часто бывает, что прочитанные книги грустно «скучают» и «стареют» на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке. Замечательно, что среди наших читателей есть люди, которые это понимают. Благодаря их бескорыстию наш фонд постоянно пополняется разнообразной и нужной литературой. Так книги обретают новых читателей. Аулиекольская районная библиотека выражает искреннюю благодарность  Тургумбаеву Муратнуру  Кабидоллиновичу. Он передал библиотеке около 80 изданий из собственной домашней  библиотеки. В основном, это классическая русская и зарубежная литература, книги советских авторов, детективы, фантастические произведения. Среди полученных книг особое внимание привлекают произведения наших  казахстанских авторов, эти книги необходимы для школьников и студентов в помощь учебной программе.