XXI ғасыр – мәдениеттің, ғылым мен білімнің ғасыры. Бар білімнің қайнар көзі – кітапхана. Н. Назарбаев

Новости

В библиотечной жизни стало традицией ежегодно первый семинар посвящать итогам ушедшего года. Не стало исключением и начало нынешнего года.

Цель мероприятия: знакомство с  жизнью и творчеством писателей Казахстана.   Формирование у детей художественного вкуса и расширение знаний о поэтах и писателях Казахстана.

5 февраля  в Аманкарагайской сельской библиотеке- коворкинг прошел показ фильма «Мудрость веков» посвященный жизни и гениальному наследию величайшего учёного, философа, риторика, музыканта, врача, математика и астронома Абу – Насыр Мухаммад Ибн – Мухамед Ибн – Тархан Ибн – Узлак аль Фараби от Тюрки. Цель: пропаганда знаний, развитие интереса к научно-филосовской деятельности.