В библиотечной жизни стало традицией ежегодно первый семинар посвящать итогам ушедшего года. 23 апреля 2024 года в Аулиекольской районной библиотеке, проведен семинар «Итоги работы библиотек Аулиекольской ЦБС за 2023 год, новые задачи и реалии». На семинаре приняли участие 39 библиотекарей района. С приветственным словом для библиотечных работников выступила директор ЦБС С.Ж. Серкебаева. В своём выступлении она выделила основные направления работы на предстоящий год, ответила на вопросы собравшихся и пожелала дальнейших творческих успехов.

Руководитель МБО Досалина Ж.М. подвела итоги работы библиотек Аулиекольской районной ЦБС за 2023 год, ознакомила с задачами на 2024 год. Особое внимание на семинаре было уделено участию в Республиканском конкурсе фестивале организаций и работников сферы культуры и искусства «Рухани қазына».