19 марта, двери Аулиекольской районной библиотеки гостеприимно были распахнуты для всех читателей и приглашенных на час традиций «Наурыз - думан» посвященный весеннему празднику Наурыз. Мероприятие провели в целях воспитания патриотического чувства к родной стране, любви и уважения к традициям и обычаям казахского народа. В ярко оформленном в национальном стиле читальном зале, за достарханом, разместились многоуважаемые участницы клуба «Дәстүр». Мероприятие, традиционно началось с обрядов «Шашу», и «Бата беру» благословения Кыдыр ата. Участники из литературно - фольклорного клуба «Дәстүр» показали обычай «Тұсау кесу». Ярким дополнением к мероприятию было исполнение песен в сопровождении домбры, музыкантами Аулиекольского районного дома культуры. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием, с национальными угощениями.