22 сентября в Аулиекольской районной библиотеке состоялся семинар библиотекарей района «Комплектование и учет библиотечных фондов на современном этапе». В актуальном диалоге приняли участие директор ЦБС, главные специалисты и сельские библиотекари района.

Сегодня библиотеки комплектуются кроме традиционных книг, периодических изданий электронными носителями информации. В библиотеках внедряются автоматизированные программы для учета и поиска литературы. Расширяются источники комплектования. Эти и другие вопросы рассматривали библиотекари района на семинаре. Теоретические консультации сопровождались анализом опыта работы. Внедренная в ЦБС в 2009 году библиотечная программа РАБИС дает положительные результаты. Создан электронный каталог книжного фонда ЦБС. Дальнейшей задачей в этом направлении является внедрение РАБИС в сельских библиотеках и подключение их к интернет.