Ежегодно стало традицией проводить по всей стране акцию «Одна страна – одна книга». В 2016 году Казахстан читает произведение известного в истории казахской литературы ХІХ века поэта Дулата Бабатайулы «Өсиетнама».

В районной библиотеке с участием студентов сельскохозяйственного колледжа проведены «Дулатовские чтения». Участники меропориятия читали стихи из сбор¬ника «Өси¬ет¬на¬ма». Баядилов Дияс, Молдагалиев Молдабек, Коштай Бекзат, Кинтаев Бейбут, Нурахметов Арман читали стихи наизусть, такие как «Қайғылыны уаттым», «Сүлейменге», «Сандықтас», «О, Сарыарқа, Сарыарқа...», «Иманды бұл дүниеде». В мероприятии была представлена информация об истории акции, слайд-презентация о жизни и творчестве писателя, подготовлена книжная выставка. Активные участники были награждены благодарственными письмами.