В первых числах мая Казахстан отмечает один из самых добрых и светлых праздников – День единства народа Казахстана. Это праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в стране, где проживают более 125 наций и народностей.

1 мая на центральной площади села Аулиеколь прошел этнографический калейдоскоп «Праздник единства, дружбы и мира», с участием этнокультурных объединений и творческих коллективов районного дома культуры. Предприятия  и организации райцентра, показали культуру и кухню разных национальностей Казахстана. Республика Узбекистан была представлена коллективом  районной библиотеки. Работники библиотеки в национальных костюмах продемонстрировали традиции, обычаи и танцы узбекского народа и знаменитую узбекскую кухню. Изображение быта, архитектуры, народно-прикладного искусства,  было показано на праздничном стенде «Узбекистан».