24 января 2018 года для студентов сельскохозяйственного колледжа в рамках программы «Рухани жаңғыру» был проведен вечер незаурядной биографии «Имя его – в сердце народа», посвященый 145- летию А.Байтурсынова.

Цель мероприятия: Возрождение интереса и уважения населения к истории и культуре, выдающимся личностям своей земли с опорой на нравственные идеалы, пропаганда среди молодого поколения богатого наследия Ахмета Байтурсынова. Вниманию читателей была организована книжная выставка «Ұлт руханиятының көсемі» раскрывающая деятельность Ахмета Байтурсынова как ученого, государственного деятеля, литератора, журналиста, деятеля движения «Алаш». Были показаны видеоматериалы из жизни писателя, слайд-презентация «Ол - ары, заман тағдыры». Студенты колледжа активно участвовали в проведении мероприятия читали стихи писателя, высказывали свое мнение после просмотра видеоматериала о творчестве А. Байтурсынова.