7 февраля к 80-летию К. Сагадиева, в рамках подпрограммы «Рухани қазына» программы «Рухани жаңғыру», а так же в рамках проекта разработанного Аулиекольской районной библиотекой «Районная библиотека как информационно-краеведческий центр» в библиотеке сельскохозяйственного колледжа был проведен вечер-путешествие по биографии земляков «Я сын своей земли».

В начале мероприятия, ведущие, в форме экскурса рассказали, историю возникновения Аулиекольского района. Затем рассказ был продолжен о знаменитых людях нашего района. Кульминацией мероприятия стало знакомство с жизнью и деятельностью Сагадиева Кенжегали Абеновича. Кенжегали Абенович это крупный ученый-экономист, видный организатор высшей школы и науки, известный государственный и общественный деятель Республики Казахстан, который является нашим земляком. Цель мероприятия: Возрождение интереса и уважения населения к истории и культуре, выдающимся личностям своей земли, пропаганда знаний среди молодого поколения о знаменитых политических деятелях РК. Вниманию читателей была организована книжная выставка «Известные люди земли Аулиекольской», раскрывающая многогранную деятельность известных людей нашего района, в частности о Сагадиеве Кенжегали Абеновиче. Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией «По земле Аулиекольской». В конце мероприятия ведущими была проведена викторина на вопросы, которой ребята охотно отвечали.