В Аулиекольской районной библиотеке был проведен литературно-музыкальный вечер «Наурыз-шаттық әніміз».

Цель мероприятия: воспитатание патриотического чувства, любви и уважения к традициям казахского народа. Для всех казахстанцев праздник Наурыз является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы. Организаторами мероприятия были участники литературно - фольклорного клуба «Дәстүр». Наурыз мейрамы мы начали с традиционного обряда «Шашу», «Аластау», встречи Қыдыр ата и Наурыз ару. На мероприятие был приглашен Иман района Нурбол қажи, он поздравил всех с праздником, рассказал историю проведения наурыз мейрамы, более подробно он остановился на традициях и обрядах казахского народа, так же он провел обряд «ат қою», «бата беру». Участницы клуба «Дәстүр» провели обряд «Тусау кесу», были проведены конкурсы на знание традиций и обычаев казахского народа, состязания между девушками и парнями. Для парней была проведена интересная игра «Итеріспек». Завершился наурыз праздничными угощениями баурсаками и сладостями. В фойе была оформлена книжная выставка «Наурызым – мерекем, Наурызым – берекем!», выставка народных умельцев.