6 августа в Аулиекольской  районной библиотеке подведены итоги ежегодной акции  семейного чтения «У нас в семье все дружат с книгой», которая проходила в период с 30 июля по 5 августа.  Цель – возрождение традиций семейного чтения, бережного отношения к книге, слову, сплочение семей через совместное творчество, через книгу прививать чувство патриотизма и уважительного отношения к истории и традициям своего края.  Была оформлена  книжная выставка «У нас в семье все дружат с книгой». Читателям  было предложено  принять участие в формировании выставки, т.е. предложить книги, которые особенно полюбились им и их семьям. Дополнением выставки была фото-галерея активных читателей библиотеки. На мероприятие были приглашены лучшие читающие семьи, ветераны библиотеки,  молодые читатели. Для  гостей был проведен блиц-опрос  «А знаете ли вы…».  В завершение мероприятия были оглашены итоги акции  «Лучшая читающая семья» по номинациям: «Самый взрослый  читатель» победитель  Кабулов Есентай Кабулович, он является читателем Аулиекольской районной библиотеки с 1996 года, в номинации «Самый активный читатель» отмечен Кобельков Виталий и в номинации «Самая читающая семья» - семья Дарбаевых. Номинанты  получили от администрации библиотеки благодарственные письма. Участники акции оставили свои  отклики в тетради отзывов и предложений. Хорошая книга в руках родителей и их ребенка - добрый знак того, что в этой семье будут царить читательская атмосфера, дух единства. Важно не растерять эту связь семьи и книги. Отсюда главная и первостепенная роль библиотеки - приблизить книгу  к  читателю.

ЦБ акция