28 ноября 2018 года в Тимофеевской сельской библиотеке состоялся диалог с молодежью «Мы причастны к истории Великой степи»,  на котором обсудили статью  Президента РК  Н. Назарбаева «Семь граней Великой степи».

С большим удовольствием участники ознакомились  со статьей Главы Государства, в ходе  дискуссии  сами зачитывали все семь разделов Статьи. Участники задавали актуальные вопросы, высказывали собственные мнения, взгляды, активно принимали участие. Библиотекарь Жамахина  Г. М. ознакомила с шестью конкретными проектами, которые дадут импульс краеведческой и исследовательской деятельности Казахстана. Была организована книжная  выставка «Ұлы даланың жеті қыры» - «Семь граней Великой Степи». Концепция выставки выражает идею бескрайней казахстанской степи, историю и культуру с  истоков и до современности. По материалам выставки проведен  обзор литературы. Мероприятие поспособствует формированию гражданственности, казахстанского патриотизма, ответственности за судьбу своей Родины. Нынешняя молодежь должна чтить традиции, изучать историю страны и отдавать дань уважения предкам, осознавать себя в обществе личностью. На мероприятии приняло участие 27 человек.  Стали читателями библиотеки 3 человека.