В  Москалевской сельской модельной библиотеке 12 декабря состоялась презентация фотовыставки «Великие имена Великой степи» в рамках статьи Н.А.Назарбаева «Семь граней  Великой степи». Присутствующих  ознакомили  с содержанием статьи. В своей  статье Глава государства  поднимает  актуальный  вопрос о  развитии истории и культуры казахского народа, о его богатом  культурном наследии, о развитии  исторической науки  Казахстана. Знать и любить историю своей страны, знать историю своих предков, чтить память батыров, ханов, поэтов, сказателей, кюйши, просветителей, писателей, героев ВОВ.., это значит быть истинным патриотом своей страны. Чтобы  наши потомки  с гордостью говорили: «Мы казахи! Мы – казахстанцы!»  фотовыставка «Великие имена Великой степи» ознакомила  читателей  с великими личностями  Казахстана. Великая степь  породила целую плеяду выдающихся деятелей. Среди них такие масштабные фигуры, как аль-Фараби и Яссауи, Кюль-Тегин и Бейбарс, Тауке и Абылай, Кенесары и Абай, М.Ауезов, Б.Момышулы и многие другие. Народ  заслуженно гордится именами великих предков, ставших своеобразными послами своих стран.

Присутствующие положительно отнеслись  к созданию учебно-образовательной парк-энциклопедии «Великие имена Великой степи», в котором под открытым небом будут представлены скульптурные памятники в честь наших знаменитых исторических деятелей и их достижений, к формированию актуальной галереи образов великих мыслителей, поэтов и правителей прошлого в современной литературе, музыке, театре и изобразительном искусстве, к систематизации  и активизации деятельности по созданию и распространению научно-популярной серии «Выдающиеся личности Великой степи» – «Ұлы Дала тұлғалары», охватив широкий исторический горизонт