21 декабря в Аулиекольской районной  библиотеке был проведен литературно-музыкальный  вернисаж  «Его душа родилась крылатой» посвященный 95-летию Расула Гамзатова для студентов сельскохозяийстенного колледжа.

Расул Гамзатов выдающийся поэт, публицист и переводчик,  народный поэт Дагестана, творчество которого  любимо многими ценителями  поэзии.  Мероприятия началось с аудио стихотворения поэта о родном крае «Мой Дагестан», затем ведущие познакомили  ребят с биографией поэта. Стихи Расула Гамзатова, в которых он пишет о любви к родине, о жизни, о дружбе, о любви к женщине, и о многом другом, переведены на десятки языков народов мира, и находят путь к сердцу каждого, кто читает эти мудрые и искренние строки. Постоянными участниками наших мероприятий ученицами 9 класса школы-гимназии Сивоконь К., Костровой Е. были выразительно прочитаны стихотворения Расула Гамзатова. На многие стихи Расула Гамзатова написаны песни известными композиторами, такими как Ян Френкель, Оскар Фельцман,  Раймонд Паулс, Юрий Антонов, Александра Пахмутова и многие другие. Самой знаменитой из этих песен стали  «Журавли»  на музыку Яна Френкеля, которую с большим удовольствием прослушали все присутствующие. В течении всего мероприятия  демонстрировалась презентация «Жизнь и творчество Расула Гамзатова». В завершении мероприятия прозвучала песня о любви,  «Исчезли солнечные дни...». Знакомство с писателями и литературой других стран расширяет кругозор учащихся, воспитывает  чувство толерантности, через уважение к культуре и литературе народа.