Лучшие умы человечества доказывали значимость свободы человека и обязанность государства охранять наши права. Права человека естественны, они принадлежат каждому от рождения только потому, что он – человек.  Недаром говорят, что источник прав человека – в сущности человека. 15 января в Аулиекольской районной библиотеке прошло мероприятие дилижанс эрудитов «Путешествие по правам человека». В форме экскурса библиотекари познакомили студентов  первого курса сельскохозяйственного колледжа с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РК и другими документами. Для закрепления материала, участникам было предложено разделиться на две команды «Поиск» и  Знатоки».  В ходе игры студенты показали знания о правах и обязанностях,  несовершеннолетних, а также инстанции, куда можно обратиться за помощью в различных ситуациях. Учащиеся высказали мнение,  что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства. В завершение мероприятия команды были награждены призами за активное участие.