«Долгое эхо Афгана» - под таким названием в Кушмурунской детской библиотеке была оформлена выставка-память, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Цель выставки: воспитание любви к своей Родине и чувства долга перед Отечеством, уважения к истории Родины, армии, к  воинам-интернационалистам, осмысление событий афганской войны с общечеловеческой точки зрения, воспитание чувства уважения к участникам афганских событий.

Вниманию посетителей представлены документальные, художественные издания, а также тематические подборки об истории войны в Афганистане, информация о наших земляках-кушмурунцах воинах-интернационалистах, стихотворения и фотографии событий Афганской войны.

Выставка расскажет юным читателям о верности воинскому долгу и присяге, мужестве и доблести, боевом братстве и дружбе, подвигах и судьбах воинов-интернационалистов.