06.05.2019

В Первомайской сельской библиотеке в рамках программы «Рухани жаңғыру» проведен правовой урок «Я - Патриот Республики Казахстан». Цель урока воспитание учащихся в духе патриотизма, гражданственности, привлечение внимания подростков к родной истории, к судьбе своего народа, формирование качеств, необходимых для службы в вооруженных силах Республики Казахстан.

Библиотекарь рассказала об  истории праздника, выступил преподаватель НВП Ермагамбетов Б.С. о важности службы в армии для юношества. Проведены  игры на ловкость и смекалку. Мероприятие сопровождалось слайд презентацией, тематической выставкой и викториной по данной тематике.

Участники: учащиеся сельской школы, все категории читателей библиотеки. Охват: 30 человек