/к 100- летию С. Баймагамбетова  в рамках проекта

«Шежіреге толы туған өлке»/

Война. Страшное, горькое слово. Никто не мог представить себе, что его будут слышать, произносить долгих 4 года, 1418 дней, 33 тысячи часов.  Эта война, навязанная германским фашизмом, была наиболее тяжелой их всех войн, когда-либо пережитых человечеством. Прошло много лет  с той поры, когда наши дедушки и бабушки, прадеды и прабабушки ценой своей жизни подарили нам мирное небо над головой.  Сохранить память о наших земляках – это наш долг, наша честь, наша совесть. Надо помнить и чтить тех, кто совершил  подвиг во имя Отечества. Это наша  история.  В целях сохранения истории, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему Казахстана,  в рамках проекта ««Шежіреге толы туған өлке» Аулиекольская районная библиотека провела мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения С. Баймагамбетова нашему земляку  Герою Советского Союза. Вниманию читателей библиотеки, был представлен видеофильм, в котором все присутствующие ознакомились с биографией С. Баймагамбетова, о его сражениях и о героическом поступке. Ещё наши читатели из фильма узнали, что не только Аулиекольская школа-гимназия носит имя героя, но так, же есть и в России Кировская  школа – гимназия, которая названа в честь С. Баймагамбетова.

Ведущие завершили мероприятие словами, что наша главная задача – помнить о героических подвигах нашего народа, оставить в наших сердцах и сердцах будущих поколений события того времени и не забывать тех, кто не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.