В этом году Аулиекольская районная библиотека отметила 90-летие. Праздничная программа «Юбилей не просто дата, юбилей итог труда», прошла в рамках годового проекта «Библиотека устремленная вперед».

На мероприятие были приглашены читатели библиотеки, ветераны библиотечного дела, участники литературно-фольклорного клуба «Дәстүр», любительский клуб «Диалог», учащиеся сельскохозяйственного колледжа, юные таланты школы искусства. Акыны Тогайбай Бабыр и Абай Кажи порадовали новыми произведениями посвященные юбилею библиотеки. Бы­ли вручены грамоты и благодарственные письма по номинациям. Для гостей мероприятия была представлена викторина «Книга в нашей жизни». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией о библиотеке. Была подготовлена книжная выставка «С юбилеем, родная библиотека!».