12 января в районной библиотеке начала работать книжная выставка «Звездная россыпь: книги – юбиляры 2015 года». Это выставка произведений казахстанских авторов, которые по сроку своего издания в 2015 году отмечают свой юбилей.

Цель выставки – напомнить читателям о лучших авторах казахстанской литературы, вызвать желание поразмышлять о личности, деятельности и судьбе писателей, познакомиться с их творчеством. Среди них книги «Козы Корпеш Баян Сулу» (150 лет), С. Торайгыров «Кім жазықты» (100 лет), Майлин «Азамат азаматович», Ғ. Мустафин «Шиганак», Г. Мусрепов «Солдат из казахстана». Невозможно рассказать сразу обо всех книгах, отмечающих в этом году юбилеи. Поэтому выставка будет действовать в течение года. Приглашаем посетить районную библиотеку и познакомиться с выставкой.