К 70-летию Великой Победы в Аулиекольской районной библиотеке был проведен литературно-музыкальный вечер «Ұлы Жеңіске мың тағзым».

На мероприятие были приглашены студенты сельскохозяйственного колледжа, читатели библиотеки. Сотрудники библиотеки в сопровождении презентации, видеофильмов рассказали читателям о подвигах наших героев – земляков С. Баймагамбетова, И. Сьянова, С.Нелюбова, С. Нечипуренко, М. Сальникова. Прозвучали песни времен Великой Отечественной войны. Огромный интерес у читателей вызвала книжная экспозиция журналов и книг из фонда библиотеки о Великой Отечественной войне. Читатели смогли поучаствовать в музыкальной и интеллектуальной викторине, проверить свои знания по истории Казахстана. В этот же день был проведен экскурс –буктрейлеров по страницам книг о войне победителей областного конкурса буктрейлеров «Забвению не подлежит».