29 июня в Коктальской сельской библиотеке в рамках программы  «Рухани жаңғыру» состоялся урок истории «Ауылым - алтын бесігім», заседание  клуба «Атамекен». Цель: воспитание у подрастающего поколения чувства истинного патриотизма, который выражается в любви, гордости и преданности своей родной земле, своему аулу. В ходе мероприятия рассказано об истории села.  Село Коктал расположен  на северной части Костанайской области Аулиекольского района. Вокруг села  протекает озеро Теректі. В настоящее время в селе проживают представители 6 национальностей. Жители в основном занимаются животноводством и  земельным хозяйством. Имеются личные подсобные хозяйства.  Читатели познакомились с почетными гражданами и ветеранами труда. Библиотекарь рассказала о старейшей жительнице аула Мухамедиевой А. Вниманию читателей была предоставлена книжная  выставка «Ауылым – алтын бесігім». Участники: 30 человек.