4 июля  в Аулиекольской районной библиотеке состоялась презентация книжной выставки «Ару қала, арман қала, жас қала» посвященная празднованию 20-летия Астаны. Цель: познакомить присутствующих с историей города  Астаны, с его достопримечательностями, способствовать развитию чувства патриотизма и любви к Родине. Широкому кругу читателей  предоставлена возможность познакомиться с книгами и периодическими изданиями, иллюстративными материалами, раскрывающими страницы истории, становления и развития столицы независимого Казахстана. Выставка  представлена разделами: «Город Великой степи» - здесь  представлены книги, статьи и сборники, рассказывающие об основных этапах становления Астаны, об историческом решении Президента страны Нурсултана Назарбаева о переносе и переименовании столицы. «Столица мирового содружества» - показана роль столицы как политического, экономического, культурного центра Евразии. Литература, представленная на казахском и русском языках, рассказывает о том, что Астана является символическим завершением геополитики прошлого века и сегодня является одним из ведущих регионов геополитики сотрудничества, в новых рамках которой обосновывается центральность положения Астаны на карте Евразии, её роль в интеграционных процессах и перспективы будущего развития.