В рамках программы «Рухани қазына» в Новоселовской сельской библиотеке с участием акима Новоселовского сельского округа Альмагамбетовой Айнаш Нурмухамбетовны прошло чествование лучших и активных читателей библиотеки «Үздік оқырман шоқжұлдыздары».

Каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то посещает библиотеку не очень часто, а кто-то регулярно.  Кто-то любит детективы, а кто-то книги о деревенской жизни, исторические романы. Кто-то постоянно ждет новинок литературы, а кто-то  перечитывает заново давно прочитанное…

Они  разные  по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет  - это любовь к книге и чтению, преданность библиотеке. Выбрать лучшего – задача  сложная. Чествование  читателей  прошло по 10 номинациям.

В номинации «Үздік оқырман отбасы» победила семья Шарипбаевых. В этой семье читают все. Эта семья - самые частые гости нашей библиотеки. Бабушка Жумакуль привила любовь к книге и чтению всей семье.

В номинации
«Абсолюттік оқұдың майталманы»  стала Мулдахаликова Газиза Нурдаулетовна.

В номинации «Самый многогранный читатель» свою заслуженную награду получил Каац Виктор Рудольфович. Виктор Рудольфович - читатель, спектр литературных интересов которого  широк и разнообразен. Он  интересный  и эрудированный  собеседник.

Победителем  в номинации «Лидер читального зала» стала Било Светлана Райымбековна. Она любит получать  информацию оперативно, быстро и в полном объеме, поэтому кроме книг читает газеты и журналы.

Номинация «Кітапқа құмарту»  адресована читателям, отдающим предпочтение чтению книг одного автора или жанра. Эту номинацию представила Садвакасова Алма Куанышбаевна. Она активная читательница библиотеки. У нее есть свои любимые писатели и любимые книги.

Мероприятие «Созвездие лучших читателей» прошло  в теплой, по-домашнему уютной  и праздничной атмосфере.  Душу радовали добрые, по настоящему мудрые слова о пользе чтения и слова поздравлений  от  читателей в адрес библиотеки и библиотекаря.

Библиотекарь Новоселовской сельской библиотеки Жолмагамбетова Гаухар Оспановна поблагодарила всех,  кто на протяжении долгого времени  остаются верными читателями и верными друзьями  библиотеки! Завершилось награждением всех участников праздника благодарственными письмами и призами.