В 2018 году литературный мир отмечает десятки юбилеев гениев пера. Благодаря их произведениям каждый человек может окунуться в атмосферу радости и грусти, забыть о насущных проблемах и найти ответы на свои вопросы.  Среди писателей-юбиляров текущего года есть много громких имён. Это люди, оставившие яркий след в истории, литературе....

18 сентября  в Кушмурунской исправительно-трудовой колонии УК-161, Аулиекольская районная библиотека провела литературное знакомство писателей юбиляров разных стран  «Библиотека – территория толерантности». Цель мероприятия – напомнить  о лучших авторах мировой литературы, вызвать у читателей желание поразмышлять о личности, деятельности и судьбе писателей, шире познакомиться с их творчеством, обсудить прочитанное. К мероприятию была оформлена выставка «Кітапхана – толеранттылық аумағы», на которой представлены книги юбиляров: Расула Гамзатова, Чингиза Айтматова, Эрих Марии Ремарк, Овидия, Джованни Боккаччо, Омара Хайяма  и мн. других. Специально подобранная литература адресована разным возрастным категориям читателей и на любой вкус. В завершении мероприятия провели литературную викторину.