Пропагандируя Послание Президента РК Н. Назарбаева «Рост благосостояния  казахстанцев: повышение доходов  и качества жизни», библиотеки Аулиекольской ЦБС провели ряд мероприятий:

19.10.2018г.  Круглый стол по  обсуждению  Послания в Москалевской  сельской модельной библиотеке.  В обсуждении  приняли участие  работники ТОО, представители школы, культуры, специалисты  сельского акимата, читатели библиотеки. Знаковым событием  является  объявление следующего года  Годом молодежи. Было отмечено,  что нынешнее Послание  носит ярко выраженную социальную направленность. Новые пути  развития, новые возможности и стимулы, касаются  каждого казахстанца и направлены  на улучшение качества  жизни, стимулирования  трудолюбия  и профессионализма. Рост заработной платы, улучшение качества образования, медицины и доступное жилье, эти темы  наиболее близки  для сельского населения.

Москалевская модельная сельская библиотека

19.10.2018г. В Кушмурунской сельской библиотеке  состоялся  час  информации «Қазақстандықтардың  табыс пен тұрмыс сапасын арттыру – Повышение доходов и качества жизни казахстанцев». В вводной части было рассказано  о достижениях  Республики, о задачах, о международной обстановке в мире. Ответом на вызовы глобальных и локальных проблем и залогом успешности государства становится развитие главного богатства – человека. Приоритетом должно стать благополучие и рост благосостояния казахстанцев, которые зависит в первую очередь от стабильного роста доходов и качества жизни.

Кушмурунская сельская библиотека

30.10.2018г. Презентация книжной выставки «Жаңғыру жолындағы қарышты қадам» прошла в районной библиотеке и Сосновской сельской библиотеке. Задачами нового Послания являются рост доходов населения, повышение качества жизни, создание комфортной среды проживания, госаппарат, ориентированный на потребности граждан, эффективная внешняя политика, сопричастность каждого казахстанца  процессам преобразований  в стране.

Районная библиотека         Сосновская СБ

30.10.2018г. В Первомайской сельской библиотеке организована тематическая  выставка «Послание Президента страны народу Казахстана». Послание, с которым Глава государства обратился к народу Казахстана, - документ исторической важности, поскольку нацелен на решение первоочередных задач, касающихся повышения благосостояния наших граждан. Это документ  имеющий первостепенное значение для каждой казахстанской семьи. Все задачи поставленные Главой государства имеют реальные предпосылки, глубоко проработаны. В послании содержится всесторонний, глубокий анализ нынешней социально-экономической ситуации и поставлены конкретные задачи. Приоритетом являются благосостояние казахстанцев, рост доходов и качество жизни. На  выставке представлены материалы на государственном и русском языках.

Первомайская сельская библиотека